Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 151 069

SpaceX запустила людей в космос

Страницы:   1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Angel-M ®
Стаж: 12 лет
Ratio: 83.328
100%
pirates.png
SpaceX впервые в истории запустила людей в космос на бывших в употреблении ракете и корабле
Как и ожидалось, SpaceX 23.04.2021 в 12:49 по московскому времени отправила с исторической площадки 39A Космического центра Кеннеди во Флориде к Международной космической станции очередной экипаж. Важной особенностью миссии стало применение впервые в истории использовавшихся прежде корабля и первой ступени.

Ускоритель Falcon 9 успешно приземлился на беспилотную баржу «Конечно, я всё ещё люблю тебя» (Of Course I Still Love You). Это уже 80-е успешное возвращение первых ступеней орбитального класса SpaceX. Вторая ступень тоже отделилась, а корабль Crew Dragon Endeavour, как ожидается, состыкуется с МКС лишь 24 апреля, примерно 12:09 по московскому времени — в результате к орбитальной станции будут пристыкованы одновременно два корабля Crew Dragon.

Crew Dragon Endeavour ранее применялся во время испытательного пилотируемого полёта Demo-2 в мае 2020 года, первого с американской земли почти за десятилетие: тогда он доставил к МКС двоих космонавтов — Боба Бенкена (Bob Behnken) и Дага Хёрли (Doug Hurley), которые недолго пробыли гостями орбитальной лаборатории.

В этот раз в экипаж Crew-2 входят космонавты Шейн Кимбро (Shane Kimbrough) и Меган Макартур (Megan McArthur), а также специалист Акихико Хосидэ (Akihiko Hoshide) из Японского аэрокосмического агентства и француз Тома Песке (Thomas Pesquet) из Европейского космического агентства. Эта команда пробудет на орбите полгода. Долговременный экипаж Crew-1, отправленный в ноябре 2020 года, вернётся на Землю 28 апреля. Он состоит из четырёх космонавтов: Шэннон Уокер (Shannon Walker), Майкла Хопкинса (Michael Hopkins), Виктора Гловера (Victor Glover) и Соити Ногучи (Soichi Noguchi).

Ускоритель Falcon 9, используемый в этой миссии — слегка закопчённая ракета, которая проходит в номенклатуре SpaceX как B1061 — использовалась прежде один раз, при запуске пилотируемой миссии Crew-1 в ноябре.

SpaceX успешно реализует контракт с NASA стоимостью $2,6 млрд. Следуюшая пилотируемая миссия Crew-3 запланирована на 23 октября, а Crew-4 состоится уже в 2022 году. В декабре прошло года NASA уже выбрала трёх участников миссии SpaceX Crew-3 — это космонавты NASA командир Раджа Чари (Raja Chari) и пилот Том Маршберн (Tom Marshburn), а также специалист ESA Матиас Маурер (Matthias Maurer). Четвёртый член экипажа должен быть назван позже — возможно, это будет российский космонавт Сергей Корсаков.

Космический корабль Crew Dragon 2 компании SpaceX пристыковался к МКС

Компания SpaceX провела успешную стыковку пилотируемого космического корабля Crew Dragon 2 с МКС. На станцию доставлен экипаж из четырёх астронавтов. Важной особенностью миссии стало применение (впервые в истории) используемых повторно первой ступени и корабля.

Корабль Crew Dragon 2 отправился к МКС 23 апреля. Предполагалось что он пристыкуется к станции в 12:09 по московскому времени. В экипаж вошли астронавты трёх космических агентств. Американское NASA представляют командир корабля Шейн Кимбро (Shane Kimbrough) и пилот Меган Макартур (Megan McArthur). Специалистами миссии выступают астронавт Европейского космического агентства (ЕКА) Томас Песке (Thomas Pesquet) и астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Акихико Хосидэ (Akihiko Hoshide).

Команда проведёт на борту МКС полгода. Crew Dragon 2 должен вернуться на Землю осенью, не раньше 31 октября. Следующая пилотируемая миссия Crew-3 запланирована на 23 октября, а Crew-4 должна состояться уже в 2022 году.

Часть экипажа миссии Crew-3 уже отобрана. Командиром станет астронавт NASA Раджа Чари (Raja Chari) и пилот Том Маршберн (Tom Marshburn), от ЕКА будет участвовать Матиас Маурер (Matthias Maurer). Четвёртый член экипажа будет назван позже — возможно им станет российский космонавт Сергей Корсаков.

ИсточникИсточникSpaceX
Warrior 123
Стаж: 5 лет 9 мес.
Ratio: 10.975
28.25%
Молодцы. :респект: так держать и дальше.

Михаил
Предупреждений: 1
Стаж: 10 лет 3 мес.
Ratio: 25.243
90.55%
ussr.gif
Цитата:
слегка закопчённая ракета,

Хорошо что не провансаль ))

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Цитата:
на беспилотную баржу «Конечно, я всё ещё люблю тебя»

"Зачем любить, зачем страдать, когда итог один - кровать" )
КарКарыч
Стаж: 1 год 6 мес.
Ratio: 4.034
0%
witch.png
в мире ИТ это бы выглядело так "Компания Microsoft совершила невероятное. Операционная система Win 3.1, которая ранее устанавливалась только с дискет 720кб теперь устанавливается с дискет 1.44мб. Впервые в истории дистрибутив Win 3.1 стал поставляться не на 6, а на 3 дискетах. Наши эксперты проверили. Между установленной виндой с 6 дискет и с 3 дискет нет никакой разницы. Это историческое событе, которое войдет в историю компьютерной техники человечества".
nmonak
Стаж: 7 лет 10 мес.
Ratio: 0.668
0%
И зачем всё это нужно? На земле проблем не хватает!!
Михаил
90.55%
ussr.gif
nmonak писал(а): Перейти к сообщению
И зачем всё это нужно?

Коммерция, Наука/техника, Бизнес, Престиж.
Кругооборот денег в Природе ))
Столпы современной цивилизации, кроме, пожалуй науки, хотя, нет - она нынче на службе у бизнеса ))

Кто ещё может похвастаться, что полетел на "гнилой" ракете, да помахал крылышками на Марсе?
То-то и оно ))
Kedmi
Стаж: 2 года 4 мес.
Ratio: 8.539
100%
witch.png
Angel-M писал(а): Перейти к сообщению
SpaceX успешно реализует контракт с NASA

NASA успешно реализует контракт с NASA - так точнее. Для меня это как бы не событие, и не какое-то ах ты - вот это да. Прорыва ноль, первая ступень и подкопчённая - не факт что та, что приземлялась. Главное космонавты целы, ну и слава богу.
Molbest
Стаж: 5 мес. 13 дней
Ratio: 1.077
0%
belarus.gif
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению

Для меня это как бы не событие

Думаю SpaceX абсолютно плевать, что для вас событие, а что нет, они занимаются развитием бизнеса, а не удовлетворением ваших потребностей =)
Михаил
90.55%
ussr.gif
Molbest писал(а): Перейти к сообщению
они занимаются развитием бизнеса

Интересно: какой бизнес в пуске бэушной ракеты никак не пойму.
Креатив - да.
"Экстравагантность" - безусловно.
Скандальная популярность - возможно.
ВАУ! - Конечно.
На грани фола - наверное.
Показуха что можно использовать как Шаттл или Буран.
Наверное так.
Безотходное отчасти производство - не переплавлять прежде в мартене - Гретта довольна.

Что я ещё упустил?
Kedmi
100%
witch.png

Для меня это как бы не событие

Думаю SpaceX абсолютно плевать, что для вас событие, а что нет, они занимаются развитием бизнеса, а не удовлетворением ваших потребностей =)

Да мне категорично не интересно мнение NASA, на моё мнение. И впредь не высказывайтесь за кого - либо, если нужно они сами это сделают.
us0r
Стаж: 13 лет 3 мес.
Ratio: 8.335
100%
witch.png
А батут- то работает, чо.

Зато местные завсегдатаи чёт приуныли. Хотя, ещё новостью- другой назад так распинались, так распинались.
Пусть лучше подождут полёта на Луну и Марс, там опять можно будет рассказывать, что это всё постановка. Здесь пока что у них не хватает фантазии рассказывать, что полёты SpaceX в космос- постанова, но с Луной и Марсом выйдет получше. Пусть не унывают сильно, так сказать, но подождать придётся, да.
Kedmi
100%
witch.png
us0r писал(а): Перейти к сообщению
А батут- то работает, чо.

Зато местные завсегдатаи чёт приуныли. Хотя, ещё новостью- другой назад так распинались, так распинались.
Пусть лучше подождут полёта на Луну и Марс, там опять можно будет рассказывать, что это всё постановка. Здесь пока что у них не хватает фантазии рассказывать, что полёты SpaceX в космос- постанова, но с Луной и Марсом выйдет получше. Пусть не унывают сильно, так сказать, но подождать придётся, да.

А чего тут унывать, или чему радоваться? То что мы умели 60 лет назад и умеем сейчас, второй раз за десятилетие повторили американцы? Преподнеся это не как выход NASA из их постыдного днища, неумения отправить космонавта на своей ракете - а как типа чего-то прорывного и революционного от частника. Да ладно, чушь полная вылепленная штатами до блеска. Один хайп из ничего, а... сапоги у космонавтов новые -более интересные. Но на МКС в гальюн будут ходить российский, они до сих пор спроектировать своего не в состоянии. А то Марс Марс, засерут весь корабль на пол пути :D
Molbest
0%
belarus.gif
И впредь не высказывайтесь за кого - либо, если нужно они сами это сделают.

Я вас услышал, в будущем буду стараться высказываться так, что бы не навредить вашей ранимой психике.

Михаил,
Даже не знаю как вам объяснить, что вы пропустили, жизнь пропустили наверно раз не понимаете, какие бабки SpaceX сделает на космосе.
Михаил
90.55%
ussr.gif
Даже не знаю как вам объяснить, что вы пропустили, жизнь пропустили наверно раз не понимаете, какие бабки SpaceX сделает на космосе.

Вы полагаете, что если знать, как делаются бабки - считай жизнь прожил не зря?)
Molbest
0%
belarus.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению

Вы полагаете, что если знать, как делаются бабки - считай жизнь прожил не зря?)

Я полагаю, лучше своих детей научить этому полезному навыку, чем не научить. Вы не согласны?
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11