Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 144 034

Прожиточный минимум в России в 2021 году составит 11 653 рубля

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Lancelof ®
RG Releasers
Аплоадер эксклюзива
Стаж: 1 год 6 мес.
Ratio: 135K
100%
russia.gif
Правительство установило величину прожиточного минимума на душу населения на 2021 год — 11 653 рубля. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Для трудоспособного населения прожиточный минимум составит 12 702 рубля, для детей — 11 303, для пенсионеров – 10 022 рубля.

Постановление вступило в силу с 1 января.

В пресс-службе правительства напомнили, что с этого года прожиточный минимум устанавливается сразу на год, а не на квартал, как до этого. Кроме того, если раньше прожиточный минимум рассчитывали на основе стоимости продуктов, включенных в потребительскую корзину, то теперь он зависит от медианного среднедушевого дохода.

Так, с нового года это соотношение составляет 44,2 процента. Согласно новой методике, его следует пересматривать не реже одного раза в пять лет.

Кроме того, в России изменили и методику расчета минимального размера оплаты труда. МРОТ теперь зависит от медианной зарплаты — соотношение должно составлять 42 процента. Причем МРОТ не может снижаться даже при снижении размера медианной зарплаты.

Ежегодное установление величины прожиточного минимума и МРОТ должно получать поддержку профсоюзов и работодателей.

Источник
Red-White 77
Стаж: 11 лет
Ratio: 80.756
100%
ussr.gif
Прожить нельзя умереть - расставьте запятые по мнению народа и мнению правительства :D

Аплоадер эксклюзива
Стаж: 1 год 6 мес.
Ratio: 135K
100%
russia.gif
Страна движется вперёд, а люди назад, только не в СССР, а в средневековье.
Raptor303
Стаж: 9 лет 5 мес.
Ratio: 46.28
100%
estonia.gif
Lancelof писал(а): Перейти к сообщению
Страна движется вперёд, а люди назад

Никак не пойму, что имелось ввиду ^_^
Страна, государство... без людей это что такое? Куда движется паровоз, туда же движется и машинист, чистая физика. Так, вместо машиниста у нас в этой аналогии народ, а вместо паровоза страна. Страну/государство двигает народ, власть это тоже живые люди...
aleck13
Стаж: 14 лет
Ratio: 106.835
100%
nnm-club.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
вместо машиниста у нас в этой аналогии народ, а вместо паровоза страна

Боюсь, что в Вашем примере вместо машиниста - власть (которые, по Вашим словам, тоже живые люди). А народ - вместо угля...

r0wdy
Стаж: 9 лет 8 мес.
Ratio: 1.352
3.84%
russia.gif
Это рывок или уже прорыв?
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 8 лет 2 мес.
Ratio: 187.958
Раздал: 266.4 TB
100%
russia.gif
...А что непонятно то? Сей секунд начнут считать мою пенсию, ещё чьи либо деньги и понятно, что ни разу не свои. Плюс перемоют всем кому не попадя все и без того белые кости. Эй! Навались, труженики вечно неудобного вам дивана!.. :смех:
Raptor303
100%
estonia.gif
aleck13
Народ это все живые люди в составе, во всех вагонах.
Интересно, что бытует мнение, что народ не виноват, власть такая нехорошая. А ничего, что народ в порядке большинства на выборах выбирает свою власть? Речь обо всех странах мира, где проходят выборы главы государства... но да, сюда не все входят. Скажем, в Англии и Германии народ не выбирает правителя, то бишь, там нет демократии ) Но эти страны представлены апологетами Запада как примеры Развитых Стран, как часть Мирового Сообщества. Смех и грех...

Так вот, народ выбирает власть и несет ответственность за свой выбор. Я когда-то считал, что голосовать надо обязать всех по закону, чтобы нельзя было пропустить голосование, но потом понял, что это было бы насилием над народом. Должен быть вариант выбора "против всех", должен быть. Другое дело, что было бы хорошо потом спросить у противника, почему он против всех...
Дальше, если вы как член общества не видите способ повлиять на власть, не видите возможность изменить систему в русле закона, что вам остается? Два варианта: жить дальше, как умеете, своим примером показывать окружающим, что вы хороший человек и тп. Или валить оттуда. Если вы валите из своей страны, вы фактически признаетесь в том, что проиграли в жизни и вам плевать на судьбу своей страны. Кому не плевать, не станет убегать без более серьезной причины. Например, если вы убежали из Сирии ввиду угрозы жизни, это оправдано. Но решение временное: как только угроза исчезает, если вы патриот, вы обязаны вернуться и жить там...

kalt12 09 Янв 2021 17:49:48
И снова не понял вас ) Что за "сей секунд"?
Михаил

Стаж: 10 лет
Ratio: 25.239
68.5%
ussr.gif
сегодня пенсию принесли на 900р больше.

а толку - подняли жкх...

те же штаны но наизнанку
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 8 лет 2 мес.
Ratio: 187.958
Раздал: 266.4 TB
100%
russia.gif
... :D ...
Михаил

68.5%
ussr.gif
если вы патриот, вы обязаны вернуться и жить там...

это Вы нашему бостонцу скажите.

Добавлено спустя 58 секунд:

жить дальше, как умеете

что мы все и делаем успешно )

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

народ выбирает власть и несет ответственность за свой выбор.

для этого общество должно быть сплоченным и жить единым духом а не как у нас менталитет: моя хата с краю.
Raptor303
100%
estonia.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
если вы патриот, вы обязаны вернуться и жить там...

это Вы нашему бостонцу скажите.

А кто там у вас в Бостоне?

Михаил писал(а): Перейти к сообщению
народ выбирает власть и несет ответственность за свой выбор.

для этого общество должно быть сплоченным и жить единым духом а не как у нас менталитет: моя хата с краю.

Но речь была о выборах как таковых. Пришла часть населения, будь то 50 процентов или 146, не важно ) Пришла и проголосовала, выбор сделан. Демократия это когда меньшинство подчиняется воле большинства. Ну и издержки выбора большинства меньшинство тоже несет, увы. А иначе это не работает, иначе как это может быть?...

Хотя личное мое мнение, что выборы это пережиток прошлого, они вообще не нужны. Подумайте, кого выбирает народ? Управленца. Зачем народ выбирает управленца государством, по каким критериям народ судит??? Подумайте ) По сути, это фарс априори. Управлять надо уметь, управлять государством это огромная ответственность, и не должен управленец избираться ввиду своих лозунгов и обещаний, либо театрального искусства. Управленец это профессионал в управлении, банально если сказать. Вы сторожа с предприятия на пост директора предприятия согласны избирать, ась? ) Это же бред. Как и вся суть выборов как таковых. Править должны профессионалы в своих областях.

PS (разговор ни с кем конкретно, а так, просто)
...Не, а что? Давайте будем избирать путем выборов министров? А почему нет? Почему только президента? И он потом сам назначает своих людей на посты министров. Недемократично! :D Давайте идти до конца в демократизации всего и избирать вообще всех и каждого чиновника, депутата, начальника любого предприятия, директора школы и учителей, всех-всех-всех! )
Ах нет? Ну тогда простите, мои дорогие западники, что-то ваша демократия какая-то обрезанная получается )
Михаил

68.5%
ussr.gif
А кто там у вас в Бостоне?

шестнадцатый Фонтан , Ваш тоже, кстати)
aleck13
Стаж: 14 лет
Ratio: 106.835
100%
nnm-club.gif
Raptor303
Ну не надо, пожалуйста, про выборы. При капитализме то? Народ выбирает? Смешно да и только. Вот Штаты Вам примером. Хотя Вы, наверное, из тех, кто полагает, что там всё честно и справедливо, и вообще это "град на холме".
Хотя... Прочитав Ваш следующий пост, потерял я нить логики Ваших рассуждений. С одной стороны вижу необходимость участия в выборах, а с другой, что выборы это бред.
Ладно. Наверное, надобно мне за пивком, да - за сериальчеГ...

Добавлено спустя 31 минуту 3 секунды:

Кстати, некоторые впечатления о речах чиновников слышанных мною по радио ВестиФМ (между прочим, государева пропаганда).
О смене методики расчёта МРОТ и прожиточного минимума (на который, если честно, и выжить то сложно, не то что жить) говорят как о положительном деянии, дескать теперь он выше будет. Вот только несколько ранее говорили и о снижении реальных доходов населения и о росте цен на продукты.
То есть имеем замечательную картинку: раньше считали от продуктов (вопрос их подбора не трогаю), то есть от растущих во времени цифр, а теперь будут считать от медианной зарплаты (даже не от средней!), то есть от цифр уменьшающихся во времени. При этом говорят, что народу от этого будет лучше...

Raptor303
100%
estonia.gif
aleck13
Ну формально это выборы в США, а тот факт, что это фарс, другое дело ) Да, это фикция, а не выборы, если проанализировать их суть. Забавно, что суть и не скрывается: выборщики существуют для того, чтобы в случае выбора идиота подправить итоги выборов, чтобы идиот не стал президентом. Потому и вывод: выборы не нужны...

aleck13 писал(а):
С одной стороны вижу необходимость участия в выборах, а с другой, что выборы это бред.

Тогда поясню. Одно не отменяет другое. В целом в мире, я считаю, для каждого государства не нужны выборы вообще, ибо не путем выборов определяется хороший управленец! А путем наличие у него опыта управления и навыков управления. И следование идеологии государства, идеалам и традициям общества, иначе это паразит, вредитель, которому не место на посту главы государства.

Вот скажите, если дать возможность ученикам универа выбирать себе учителя, скажем, по математики, это будет нормально? Правильно? ^_^ Они могут выбрать любого чудака, в том числе и того, кто вообще ноль в предмете. А управление государством разве не предмет? Не профессия? Ну вот. Потому выборы профессионала из любого контингента кандидатов, где могут оказаться любые проходимцы, это фарс априори. Ну и вывод соответствующий: выборы это фарс. Везде в мире.
Мол, граждане принимают участие в жизни страны. Ага, щас. Клоуна выбрали, клоунаду получили. Как пример.

Так, это мое мнение по сути выборов как таковых, моя оценка этого вида деятельности: предвыборной кампании и голосования. Но это, что называется, как мне хотелось БЫ, чтобы было. А вот что в реальности пока что ЕСТЬ и никуда, как я вижу не денется, так это сами выборы. Они есть, были и пока что точно будут. И вот здесь у меня свое мнение по поводу того, как они должны выглядеть, если я смирился с тем, что выборы *есть, были и будут*. Уже расписал свое мнение. Вы просто отделяйте котлеты от картошки, одно другому не противоречит. В рамках выборов у меня есть свое мнение, оценка того, как следует выглядеть выборам вообще. Но также есть и оценка вне выборов: как вообще должно выглядеть устройство государства как такового.

Смотрите, вот я сказал вам всем, что выборов быть не должно. Ок, это моя теория, мое видение вероятного мира, которого пока что нет. А если вы хотите знать мое мнение по поводу уже существующего сейчас мира, то я его и расписываю: как должны выглядеть выборы. Раз уже от них не отказаться пока что, то я и здесь имею свое мнение. Еще раз: на выборах в качестве кандидатов, я считаю, должны быть только люди с большим опытом управления чего-либо. Актерам и артистам не место на посту президента, для меня это как дважды-два. Или когда речь о министрах: ну не может министром обороны быть человек, не служивший, да еще и экономист (намек) ;]

aleck13 писал(а):
государева пропаганда

Пропаганда бывает полезной, кстати. Так что не уверен, о чем вы.

aleck13 писал(а):
говорят как о положительном деянии, дескать теперь он выше будет

А это негативное действие?
Мало ли повышают? Да, мало. Было бы полезно все-таки объяснять народу, почему повышение происходит именно на столько. И кстати, повышение ЦЕН это не к правительству, а к барыгам (торговые сети и тд).
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5