Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 134 995

Г.В. Майорова | Александр Васильевич Колчак: «Нет ничего выше Родины и служения Ей» (2016) [EPUB]

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное -> Историография
Автор Сообщение
Pravknig ®
Стаж: 4 года 10 мес.
100%
russia.gif
Г.В. Майорова | Александр Васильевич Колчак: «Нет ничего выше Родины и служения Ей» (2016) [EPUB]
Автор: Галина Владимировна Майорова
Издательство: Посев
ISBN: 978-5-85824-214-7
Жанр: История. Биографии и Мемуары. Документальная литература
Формат: EPUB
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Черно-белые

Описание:
В несколько необычном изложении в книге рассказано о судьбе адмирала русского флота Александра Васильевича Колчака, известного в нашей истории полярного исследователя и учёного, мастера минного дела и строителя кораблей, командующего Черноморским флотом и Верховного правителя России, возглавившего Белую гвардию в годы Гражданской войны и расстрелянного большевиками в 1920 г. Жизнь этого человека раскрывается не только через архивные документы, воспоминания очевидцев и современников, через его общение с родными и близкими, но и через личные впечатления автора, побывавшего во многих местах, связанных с Александром Васильевичем. А рассказы о пребывании Колчака в Иркутске и Порт-Артуре – это своеобразный гимн блестящему офицеру и городам, связанным друг с другом многими жизненными нитями. Серьёзные рассуждения о немного загадочной личности адмирала, желание понять и принять его образ вождя и патриота помогут читателю создать свое мнение о герое данной книги.

Александръ Васильевичъ Колчакъ (1874†1920)
Скриншоты:

Время раздачи: с 10:00 до 23:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[nn.iss.one]_Mayorova G.V. - Aleksandr Vasil'evich Kolchak «Net nichego vyishe Rodinyi i sluzheniya Ey».epub.torrent
 Торрент:   Зарегистрирован

Зарегистрируйтесь и скачайте торрент!
5.57 KB

Примагнититься
 Размер:   8.45 MB  (
 Рейтинг:   3 (Голосов: 23)
 Проверка:   Оформление проверено модератором 22 Ноя 2020 19:40:50
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
darxide
Стаж: 11 лет 7 мес.
Ratio: 0.633
42.86%
ussr.gif
ПГМнутые уже принялись помимо опиума для народа распространять исторические фальшивки?

Из дневника Колчака, хранится в ГАРФ:

Сегодня день большого значения для меня; сегодня я был вызван Sir Green'ом в посольство и получил от него сообщение, решающее мое ближайшее будущее. Я с двумя своими спутниками принят на службу Его Величества Короля Англии и еду на Месопотамский фронт. Где и что я буду делать там я - не знаю. Это выяснится по прибытии в Штаб Месопотамской армии, куда я уезжаю via Шанхай, Сингапур, Коломбо, Бомбей. В своей просьбе, обращенной к английскому послу, переданной Правительству Его Величества, я сказал: я не могу признать мира, который пытается заключить моя страна и равно правительство с врагами. Обязательства моей Родины перед союзниками я считаю своими обязательствами. Я хочу продолжать и участвовать в войне на стороне Великобритании, т.к. считаю, что Великобритания никогда не сложит оружия перед Германией. Я желаю служить Его Величеству Королю Великобритании, т.к. его задача, победа над Германией, - единственный путь к благу не только Его страны, но и моей Родины.
На вопрос посла, какие мои желания в отношении положения и места службы, - я сказал, что, прося Короля принять меня на службу, я предоставляю себя всецело в распоряжение Его правительства. У меня нет никаких претензий или желаний относительно положения и места, кроме одного - сражаться - to fight.
В дальнейшем разговоре я откровенно сказал, что я лично не желал бы служить в английском флоте, ибо Великобритания располагает достаточным числом блестящих адмиралов и офицеров и по характеру морской войны надобности в помощи извне не имеется. Но мне бы доставило чисто нравственное удовлетворение служить там, где обстановка тяжела и где нужна помощь, где я не был бы лишним. Пусть Правительство Короля смотрит на меня не как на вице-адмирала, а солдата, которого пошлет туда, куда сочтет наиболее полезным.
30 декабря 1917 г.

И это если не трогать изрядно вонючую тему карательной деятельности Колчака в тылах его армии, расправ и грабежей, чинимых его подручными атаманами-отморозками Семёновым и Анненковым. Патриот России, да. Мундир английский, табак японский...

Страница 1 из 1