Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 136 238

Журналист подобрал пароль и попал на секретную видеоконференцию министров ЕС

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 1 мес.
Ratio: 25.185
100%
nnm-club.gif
Репортер нидерландского телеканала RTL Nieuws Даниэль Верлаан подобрал пароль и подключился к конфиденциальной видеоконференции министров обороны Евросоюза. Об этом сообщает Politico.

На полученных изданием кадрах можно увидеть, как журналист в черной футболке появился в большом окне в верхней части экрана. Он улыбнулся и помахал чиновникам.

Многие официальные лица засмеялись, а высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозе Боррель спросил незваного гостя, осознает ли он, что оказался на секретной конференции.

"Да-да. Мне очень жаль. Я журналист из Нидерландов. Мне очень жаль, что я прерываю вашу конференцию", – ответил улыбающийся Верлаан.

Боррель в ответ напомнил ему, что это уголовное преступление, и посоветовал отключиться прежде, чем приедет полиция.

Телеканал RTL уточнил, что репортер смог попасть на закрытое видеосовещание благодаря фото с адресом входа и частью PIN-кода, которое он увидел в Twitter министра Анки Бийлевельд. За несколько попыток Верлаан разгадал пароль, поскольку там были видны пять из шести цифр.

Представитель Минобороны Нидерландов сообщил, что фотография с адресом входа и частью кода были опубликованы случайно. Он добавил, что вторжение Верлаана было незаконным, и "о нем сообщат властям".
Источник
P.S. Посмотреть видео этого инцидента можно здесь.

Стаж: 9 лет 10 мес.
Ratio: 33.08
53.86%
ussr.gif
Цитата:
инцидент

создал прецедент)
ambystoma
Стаж: 7 лет
Ratio: 1702.987
100%
Сажать Анку (голландский министр обороны Anna Theodora Bernardina "Ank" Bijleveld-Schouten) за нарушение режима секретности. Журналисту премию за бдительность. :D

Цитата:
Боррель в ответ напомнил ему, что это уголовное преступление, и посоветовал отключиться прежде, чем приедет полиция.

Т.е. он, будучи уверенным, что это преступление, подсказывал как избежать наказания и затруднял работу полиции. Сажать прицепом за пособничество. :D

Сажать всех присутствовавших за то, что не вмешались и не остановили этого злодея Борреля. :D
aiwalev
Стаж: 8 лет 10 мес.
Ratio: 3473.568
37.56%
ussr.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
инцидент

создал прецедент)

Нет, это не прецедент, а уже стандарт.
В 99% случаях стикер с логином и паролем висит на мониторе.
В остальных 1% с целью избавиться от стикера в качестве пароля выбирают название монитора.
beovulf86
Стаж: 9 лет 9 мес.
Ratio: 17.381
93.09%
russia.gif
Что бы с ним было, если бы он попала на секретную видеоконференцию российских министров!? Много чего интересного бы узнал.
AAS_asha
Стаж: 4 года 1 мес.
Ratio: 0.702
100%
ussr.gif
Цитата:
"Да-да. Мне очень жаль. Я журналист из Нидерландов. Мне очень жаль, что я прерываю вашу конференцию", – ответил улыбающийся Верлаан.

Да-да. Мне очень жаль. Бывшего журналиста из Нидерландов.

Ratio: 3.651
22.94%
beovulf86 писал(а): Перейти к сообщению
Что бы с ним было, если бы он попала на секретную видеоконференцию российских министров!? Много чего интересного бы узнал.

это физически невозможно, так как они не используют гражданские линии связи и гражданский софт, в отличие от западных стран экономящих на всём. только круглые дураки используют для правительственной связи гражданские стандарты и программы. вот уж не ожидал, что там настолько глупые министры.
karabuzz
Стаж: 7 лет 2 мес.
Ratio: 18.376
37.44%
paraguay.gif
Журналист, подобрал пароль на секретную конфу...
Видать пароль был - qwerty
Inbowich
Стаж: 8 лет 1 мес.
Ratio: 10.187
100%
krevedko.png
Даниэль, молоток, увидел в открытом доступе секретную информацию и проверил её в работе.
Надеюсь, без последствий, ибо министр сама профукала эту информацию в интернет.
nocej
Стаж: 4 мес. 11 дней
Ratio: 8.19
27.78%
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
инцидент

создал прецедент)

Нет, это не прецедент, а уже стандарт.
В 99% случаях стикер с логином и паролем висит на мониторе.
В остальных 1% с целью избавиться от стикера в качестве пароля выбирают название монитора.

В остальных 1% валяется рядом или в ведре.
Пудинг просрочен
Стаж: 2 года 6 мес.
Ratio: 27.714
Раздал: 5.834 TB
7.12%
honduras.gif
Забавный случай.

!  Примечание от pericl:
Отредактировано. Из не оффтопа осталось теперь только то что осталось.Порошу Вас не отходить от темы топика!
dimon212909
Стаж: 8 лет 2 мес.
Ratio: 2.674
10.63%
ussr.gif
beovulf86 писал(а): Перейти к сообщению

Да он вроде как и там ничего не узнал. Его профессионализма хватило лишь на то, чтоб придурковато улыбнуться и помахать ручкой :пока:
alex12nnm
Стаж: 8 лет 4 мес.
Ratio: 0.311
100%
ussr.gif
Децимация, спаси Нату. Лопухи довели её уже до идиотизма.
Niflheimr
Стаж: 5 лет 9 мес.
75.28%
Т.е. журналист из Нидерландов, настолько отбитый на всю голову, что ради трёх минут "помахать ручкой" поставил под удар как свою карьеру так и пребывание на свободе...?

А секретное совещание секретных министров настолько секретно, что туда может попасть любой отбитый на голову проходимец, просто подобрав пароль, когда все заинтересованные разведки других стран просто мечтают знать о чём говорят на секретных совещаниях...?

А ведь пипл это хавает...
Aleiv
Стаж: 9 лет 6 мес.
Ratio: 93.682
100%
pirates.png
Судя по видео, журналист полностью отбитый на голову, к дуракам господь милостив, может и выживет без особых потерь...☺
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5