Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 136 439

Российских операторов заставят развязать войну с телефонными мошенниками

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Михаил ®

Стаж: 9 лет 10 мес.
Ratio: 33.08
53.86%
ussr.gif
Минцифры готовится заставить операторов связи внедрить системы блокировки телефонных мошенников. Для этого оно подготовило законопроект, который будет рассмотрен рабочей группой в составе МВД, ФСБ, крупных банков и сотовых операторов. В случае принятия документа новые системы могут использоваться не по назначению – например, для блокировки телефонов той или иной компании по жалобе ее конкурентов.

Законопроект против телефонных мошенников

Минцифры России выступило с предложением по внедрению систем блокировки телефонных мошенников. Министерство, пишет «Коммерсант», хочет сделать внедрение таких систем обязательным для всех действующих в России операторов связи.

Минцифры уже подготовило законопроект, в котором говорится о необходимости подобного рода систем. В нем сказано, что от операторов будет требоваться интеграция в свои сети технологий распознавания телефонных номеров и определения источника трафика.

Также в документе рассматривается понятие «фрода» (от анлл. fraud – мошенничество). Под «фродом» его авторы подразумевают звонки с подменных номеров при помощи техсредств или несанкционированного доступа к оборудованию операторов связи, повлекшие за собой нарушение прав третьих лиц и безопасности сети оператора.

Операторы связи, согласно законопроекту, будут обязаны бороться с фродом при помощи упомянутых технологий. Также они будут должны решить вопрос с телефонным спамом – в законопроекте под этим подразумеваются входящие вызовы и текстовые сообщения с рекламой, на которые пользователь своего согласия не давал.

Абоненты смогут оказывать посильную помощь в борьбе как с мошенничеством, так и с телефонным спамом. После вступления законопроекта в силу им предоставят возможность жаловаться своему оператору на подобные звонки. В ответ на такую жалобу оператор составит заявление и направит его на проверку. Если указанный в нем номер действительно будет замечен в использовании для спама или фрода, оператор сможет заблокировать его.
ИсточникКоммерсантЪ
igorsheff
Стаж: 9 лет 8 мес.
Ratio: 2.099
1.01%
Еще лет 13 назад была легкодоступна подмена номеров и до сих пор не могут залатать дыру) Жость!
ambystoma
Стаж: 7 лет
Ratio: 1702.987
100%
Вангую тарифы будут увеличены, чтобы компенсировать издержки, но это, конечно, не цель, главное забота об абоненте, будут даже нести страшные убытки, как обычно.
ivanivano​vicpupcin​
Стаж: 6 лет 11 мес.
Ratio: 4.038
100%
ussr.gif
Самое лучшее средство от телефонных мошенников это умная прокладка между телефоном и стулом. :смех: :смех: :смех:
malininskiy
Стаж: 5 лет 9 мес.
Ratio: 20.452
25.8%
Я только за!!!! На айфоне и так можно блокировать номера, плюс гетконтакт, яндекс номера, намбастер)) в принципе звонят чаще с городских, а я отвечаю только на мобильные и те, кто уже есть в списке контактов. Соответственно пробиваешь номер, понимаешь что мошенники и блокируешь) Звонят городские "нормальные" когда доставку заказал, но там понятно)
Михаил ®

53.86%
ussr.gif
ambystoma писал(а): Перейти к сообщению
тарифы будут увеличены,

тарифы и так с весны поэтапно поднимали
даже закрытые

пользуюсь теле2, Тиньковым, Йотой, мтт-бизнес

в теле2 вообще беспредел

Тиньков и Йота пока наилучшее впечатление
архивы не трогают - виртуальные операторы пока для меня лучше "настоящих", хоть и с урезанным функционалом: нет черного списка и ВоЛТИ (hd voice -codec G7.22.2)
ambystoma
100%
igorsheff писал(а): Перейти к сообщению
Еще лет 13 назад была легкодоступна подмена номеров и до сих пор не могут залатать дыру) Жость!

"Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — кто-то хочет, чтобы они были?"
ILL_BE_BACK
Стаж: 6 лет 1 мес.
Ratio: 11.844
100%
russia.gif
В МТС есть функция антиспама за 30 р./мес. Вполне эффективно работает, пропускает максимум 1-2 звонка за месяц, стало намного спокойнее, я даже свой черный список удалил с телефона.
nashon
Стаж: 10 лет 5 мес.
Ratio: 15.466
44%
somalia.gif
ivanivanovicpupcin писал(а): Перейти к сообщению
Самое лучшее средство от телефонных мошенников это умная прокладка между телефоном и стулом. :смех: :смех: :смех:

Если твой номер засвечен в Интернет, например какие-то услуги предоставлял - искал клиентуру, попал в базы обзвонщиков, у тебя таких входящих будет штук по 5 в день. Причем никогда же заранее не знаешь, когда телефон звенит в кармане, на столе, что это спам, звонок тебя отвлекает ты думаешь возможно что-то важное, а там обзвон и спам. Снова и снова, на следующий день то же самое, через неделю, вечером, в 22 часа, в 7 утра, снова...

Разумеется решение лежало на поверхности, всего-то нужно было поставить "Не бери трубку" или "Не звони мне" - всё. Локальная база обновляемая плюс облачная при звонке с проверкой на заспамленность на основе других отзывов таких же пользователей.

И, самое главное, вместо всех их толстых решений с умными видами на попил, дополнительного оборудования, затрат, времени и перекладыванием стоимости в тарифы - решалось просто установкой себе одной из подобных прог.
ambystoma
100%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
ambystoma писал(а): Перейти к сообщению
тарифы будут увеличены,

тарифы и так с весны поэтапно поднимали
даже закрытые
...

non est terminus ad perfectionem - нет предела совершенству.
OctaneS
RG КПК и Мобилки

Стаж: 9 лет 7 мес.
Ratio: 8.706
Раздал: 2.686 TB
100%
ussr.gif
Это бесконечное противостояние)

53.86%
ussr.gif
OctaneS писал(а): Перейти к сообщению
Это бесконечное противостояние)

это называется :" заключение договора на оказание услуг связи в одностороннем порядке" - про тарифы
EvgeniuXP
Стаж: 10 лет 1 мес.
Ratio: 28.924
8.37%
ILL_BE_BACK писал(а): Перейти к сообщению
В МТС есть функция антиспама за 30 р./мес. Вполне эффективно работает, пропускает максимум 1-2 звонка за месяц, стало намного спокойнее, я даже свой черный список удалил с телефона.

я все банки занес в черный список :смех: :смех: :смех:
Stilldan
Стаж: 11 лет 7 мес.
Ratio: 11.779
49.11%
witch.png
Билайн уже подготовились. Седня не смог через браузер зайти в ЛК. Грят нажми кнопку что согласен с договором офертой. А там написано что я соглашаюсь чтобы меня завалили спамом всех мастей.
Spamyk
Стаж: 8 лет 11 мес.
Ratio: 164.683
100%
Stilldan писал(а): Перейти к сообщению
Билайн уже подготовились. Седня не смог через браузер зайти в ЛК. Грят нажми кнопку что согласен с договором офертой. А там написано что я соглашаюсь чтобы меня завалили спамом всех мастей.

Билайн вообще отжигает. Домашний интернет агрессивно вышвырнул за НАТ. Аж впн не проходит. Здравствуй серий айпи адрес и начало 2000х, когда с НАТ все бежали и плевались. Тарифы 100мб/300мб/500мб, а толку? Интернет односторонний хД Будь добр, купи белый статический айпи хД Динамический купить нельзя. Самое то. Теперь меня будут брутфорсить постоянно. Просто так айпи не сменишь... Я просто пупею на букву Х.
Отжали 150р/мес сейчас, пол года-год назад ещё 150р/мес, отняв бесплатную привязку симок. А меж этими действами, тариф довели с 1200+150, до 1500р, зарезав архивный по уши. Итого за год с 1201р до 1650р. Прогресс, мать их хД

Как вымерли фтп и сайты с прямой скачкой, так вымрут и торренты, как расцветут даркнеты и вымрут постепенно, так и появится что то ещё и тоже вымрет, на чьё место придёт ещё что то, что и в свою очередь вымрет освободив место для нового =)
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5