Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 130 203

Риторический, увы, вопрос: Почему у нас постепенно де факто прекратилась связь для помощи населению - жителями по сути по всем фронтам

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм
Автор Сообщение
mmsh. ®

Стаж: 9 лет 9 мес.
Ratio: 33,088
54.45%
Всё больше организации, призванные помогать людям начали существовать только для себя - но не для людей.
По сути превращается и обрезается всякая связь населения с жителями с их проблемами.
Если и написать бумагу - то, в течение месяца её рассмотрят и дадут ответ не по существу помощи - а формальную отписку: типа согласно постановлению, согласно распоряжения и т.п. - подавайте в суд.

Почта России - обрезаны все связи современные с почтовыми отделениями вплоть до телефонии - ответ - идите туда пешком - если хоть что надо.
Мало того - даже сами работники по т.н. горячей линии не могут позвонить в их же почтовые отделения.

Роспотребнадзор - уже с чем ни обратись - отсылают в другие инстанции - вместо того -что бы как написало - там благополучие людей и прочие помощи - помогать!
Формальные отписки, или порой не работающие телефоны.

к Слову сказать - телефоны у большинства служб призванные помогать - попросту либо отключены - либо занятые гудки.

да далеко за примером ходить не надо.

Наша жилищная обслуживающая контора под названием Жилищник - ЦАО Хамовники - попросту никто никогда не подходит к телефонам - а если к ним и придешь ногами - то все демонстративно задами повернуты стоят.

Вывесили нам объявление - будет проверка правильности передачи показаний водосчетчиков - или будут кто не пустит - тарифицироваться вода как отсутствие водосчетчиков.

В бушевание коронавируса - самое время конечно шляться по домам - естественно народ в нашем доме взбеленился - а что делать? Распоряжение Заммэра МСК.
Перенести до лучших времен конечно нельзя.

Или прислать фотографии пресловутых водосчетчиков с датой съемки на тот же емейл.

так дело не в том - ну странное мягко говоря в данной ситуации распоряжение - весьма - повременить конечно нельзя - понятно - приказ есть приказ - так никуда не пробиться чтобы хоть кто помог - ни Роспотребнадзор - отсылает в какую-то инстанция - ни Жилищник не реагирует на звонки по указанному в писюльке телефону - мало того - блокирует номера откуда звонишь - ни на емейлы указанные в писюльке - письмо приходит обратно - и это называется типа цивилизация в одной отдельно взятой стране ...

единственное - Управа Хамовники - там хоть как-то могут помочь но не в данной ситуации.

По семи семёркам в коде 495- теперь сидят просто белковые роботы которые формально зачитывают параграфы подходящие под заданный вопрос - а так, чтобы реально помочь - ну разве смогут кряхтя с трудом соединить с МФЦ - и это фактически всё.

Я не утрирую ситуацию, когда надо решить быстро вопрос - проблему - то накося выкуси - а долгие письма - ответ формально - непрактичный.

если же написать в Мой Город - мэра портал - то там и рассматривают несколько дней модераторы - да и потом - вместо того , чтобы помочь - пишут сколько я ни пробовал - "вы написали не в тот раздел" ещё вариант:
"такого раздела, о чём вы написали - не существует" - типа адью покедова.

как мне надоели пинки тех кто существует для того чтобы помогать людям а не существовать только для себя со своими непойми за что получаемыми зарплатами...

Итак - будет ли у нас связь населения с людьми - как нас называют "простые", или так и терпеть все обрезанные связи - без обратной связи - придется?

P.S. если я что-то написал не вполне корректно - прошу извинить - утрировал - но не до абсурда ситуации - так в принципе всё и есть - напоминает Замок Кафки - когда он так и не смог до него дойти..если не путаю.
kley BF
Стаж: 5 лет 9 мес.
Ratio: 700,749
Раздал: 3,09 TB
100%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Почему у нас постепенно де факто прекратилась связь для помощи населению - жителями по сути по всем фронтам

Миша , я так думаю , что население (жители) просто никому не нужны и помогать они вообще никому не собираются ... Денег нету )))... :задумался: Хочешь жить - живи ... Не хочешь жить - вали туда где по твоему мнению справедливо и хорошо ... Или совсем не живи ... Ты никому не нужен со своими проблемами и хотелками .... :смущение: Это вкратце ))) :пока:

mmsh. ®

54.45%
kley BF
привет.
да валить это знаешь на любителя.
это не то.

а вот с годами притом в последнее время с решением да любых возникающих проблем просто говоря посылают в светлое далёко.

что произошло за последние годы?
я тут затрахался с нашей проблемой с водосчетчиками - представь - удумали в разгар коронавируса этой хренью заниматься.
а народ ко мне обращается мол что делать - будут если будут взимать плату как без счетчиков?

ну вот что делать?
R!CH LB
Uploader 500+
Стаж: 13 лет 6 мес.
Ratio: 75,185
100%
russia.gif
Слушайте, мы МОЭК засудили в своё время, нам поменяли магистральные счётчики и МФЦ заставили поверки делать раз в месяц, чтобы не расслаблялись. Если у вас реально такая проблема со счётчиками, вы просто стучитесь не так как работает государственно-коммунальная машина. Да, на это придётся потратить время, возможно деньги, но вам же это надо? Мы вот за 3 года выиграли 4 суда, но своего добились. Вам нужна консультация хороших юристов, помощь ваших муниципальных депутатов, наши вот нам тоже помогали, ну и конечно же, надо не звонить на справочную Мэра, а писать юридически грамотные письма, на которые будет дан правовой ответ. На письмо с фразой: "накажите мою УК", вам абсолютно правомерно отпишут: "Правовых оснований нет". Поэтому почитайте для начала законодательство, вас тоже не имеют права тупо обирать через счётчики по нормативу, а между тем - эта ситуация чётко прописана в законодательстве. И показания счётчиков чтобы подавать, вам не нужен никто, просто регистрируетесь на Госуслугах, потом через них заходите на mos.ru, а дальше дело техники: заводите свой адрес по лицевому счёту в разделе ЖКХ и подаёте показания. С дивана даже вставать не надо. И не зависите ни от прямой линии мэра, ни от МФЦ, ни от кого бы то ни было ещё.
mmsh. ®

54.45%
R!CH LB
Вы не о том
Я о другом

Но
Спасибо, что Вы неравнодушны.
kley BF
100%
что произошло за последние годы?

Много чего , Миша ... :подмигивание: :D Врут много ))) :смущение: :задумался:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

по сути по всем фронтам

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Ты же и сам всё знаешь ... :незнает: :пока: :D

mmsh. ®

54.45%
kley BF
да знаю.
иногда надоедает ....
иногда терпишь...
kley BF
100%
Только чтение

Миша ... :( :подмигивание: :D Ешь пирог с грибами , держи язык за зубами .... :смущение: :да:

Добавлено спустя 49 минут 28 секунд:

Жанна АГУЗАРОВА - Чудесная страна (ностальгия)
YouTube

Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1